Пт. Апр 26th, 2024

Российские литераторы 24 июня вышли из самоизоляции в самом широком смысле слова, а следом за нами вышли из самоизоляции и наши книги. В день Парада Победы с 15:00 по 18:00 проходила презентация двух замечательных изданий «Спасибо, доктор!» и «22 июня».

Издание «22 июня» – это книга, которая выходит с 2016 года и часть распространялась всегда бесплатно в России, Белоруссии, Казахстане, Франции, Германии, Англии и США. Сборник современных авторов, которые каждый год объединяются, чтобы воздать своими строками дань уважения Дню памяти и скорби.
Наша миротворческая цель простая и сложная одновременно: хранить память о начале войны, о том, почему это случилось. И в следующем году книга выйдет и вовсе к 80-летию начала Великой отечественной войны. И эту важную дату будет в первую очередь встречать сборник «22 июня».

В этом году весь тираж книги распространяется бесплатно.

В книге представлены произведения следующих авторов: Галина Хабибуллина, Иг Финн, Галина Дубинина, Нина Шапкина-Карчаганова, Сергей Александров, Анатолий Казачин, Борис Алексеев, Евгений Косенков, Алексей Жуков, Борис Оболдин, Алексей Миронов, Алефтина Маматова, Алексей Мильков, Константин Спасский, Егор Живоглядов, Татьяна Лутава, Иг Финн, Владимир Капицын, Илья Лируж, Дмитрий Поляков, Игорь Вешний, Анатолий Балицкий, Виктория Палагичева, Татьяна Московкина, Леонид Крупатин, Егор Яровенко.

 

Промо-сборник «Спасибо, доктор!» – это новое бумажное и электронное издание, которое выпустит команда Русского литературного центра к 21 июня 2020 года. В период эпидемии коронавируса мы уже активно передаем книги в ряд московских больниц, воспользовавшись всеми навыками и каналами взаимодействия, которые наработали за годы проведения акции «Книги в детские дома». Но, новое издание будет адресовано именно медицинским работникам, чтобы те почувствовали и на словах и на деле, что мир на самом деле ценит их работу в это непростое время.

Книга доступна в магазине Краткой литературной энциклопедии и у партнеров.

В книге представлены произведения следующих авторов: Ирина Митрохина, Алексей Миронов, Родион Вишняков, Андрей И.Яременко, Иг Финн, Борис Алексеев, Леонид Крупатин, Алексей Мильков, Ольга Немцова, Борис Оболдин, Рената Юрьева, Игорь Крюков, Галина Малина, Яна Стюф, Ольга Побединская, Игорь Карпусь, Анна Зимняя, Виктория Федотова, Екатерина Риммель, Елена Булак, Константин Спасский.

 

[ЧИТАТЬ РЕПОРТАЖ И КНИГИ НА ОФ.САЙТЕ]