Сб. Апр 20th, 2024

Альфира Федоровна Ткаченко – одна из самых необычных писателей Иркутской области, с которыми только приходилось сотрудничать команде Русского литературного центра!

Весь творческий путь Ткаченко отражает ее силу духа и жизненную энергию. Заметной фигурой в мире литературы она стала в 2012 году, оказавшись призером премии Золотое перо Руси сразу в нескольких номинациях. Годом позже она участвовала в литературных проектах международного уровня: Англия, Австрия, Болгария и Китай – там о писателе Альфире Ткаченко узнали (в самом широком смысле слова) раньше, чем в России, уже к 2015 году. А с 2016 года она стала сотрудничать с Русским литературным центром и ее произведения стали часто видеть русскоязычные книголюбы, благодаря нашим альманахам и сборникам.

Авторитет автора подкрепился и тем, что с 2017 года стали появляться и сольные издания. К 2020 году таковых насчитывается 56. Преимущественно, в сольном формате издаются сочинения Альфиры Ткаченко для детей младшего и школьного возрастов. А вот «взрослые» тексты попадают все также в литературную периодику.

В 2018 году Альфира Ткаченко фактически организовала корпункт Русского литературного центра в своем родном крае. По ее рекомендации в Русский литературный центр стали попадать многие другие писатели из Иркутской области, чьи тексты есть в изданиях «Русские сезоны», «Против шерсти», NISERMI, «Литературный фонд» и многих-многих других. Например, в ближаших изданиях ожидаются новые публикации Валентины Астапенко и Валерия Лохова, которые попали в Русский литцентр именно по протекции Альфиры Федоровны.

Команда Русского литературного центра искренне поздравляет Альфиру Федоровну Ткаченко с ее праздником и приглашает всех книголюбов открыть для себя этого замечательного автора.

Ваш,
Русский литературный центр