Пт. Апр 19th, 2024

19 марта в 2018 году для кого-то важный день после выборов, а для команды Русского литературного центра — последний день работы в рамках Парижского книжного салона, который закроется в этот день еще на целый год.

— Основная череда встреч с издателями пришлась на 17 и 18 марта, сегодня мы закроем стенд ориентировочно в 17 часов по Парижу, — прокомментировал генеральный продюсер Нацпечати Никита С. Митрохин. — Моя команда довольна уже проделанной работой. Не смотря на ряд проблем у российских издателей из-за высказываний руководства Франции относительно участия России в ярмарке, куда наша Родина изначально приглашалась в качестве почетного гостя, в целом у нас был хороший прием. Правда, сам питчинг пришлось провести не на территории ярмарки, пригласив представителей издательств в отдельное помещение. Но это не стало проблемой. Мы уже обсуждаем заключение 2 договоров и, предположительно, еще 4 будут в последующие 2 месяца.

Напомним, Русский литературный центр по протекции Международной Гильдии литераторов русского зарубежья принимал участие в мероприятии в качестве издателя (на самой выставке) с 16 по 19 марта и в качестве единственного представителя от России в Международном питчинге 17 и 18 марта. Также, 16 марта проходила программа «20 русских книг в Париже», а 19 марта состоится встреча книгоиздателей и книготорговцев со всего мира для обсуждения торговых предложений друг с другом.