Пт. Мар 29th, 2024

С период с 19 июня по 10 июля 2019 года продолжались презентации военно-патритоического издания, приуроченного ко Дню памяти и скорби, который проходит в России в память об ужасных событиях, начавшихся 22 июня 1941 года и длившихся до 2 сентября 1945 года.

Некоторые из наших авторов и читателей вызвались представить книгу в своих регионах. Пока что, отчеты еще не получены от Игоря Финоченко (Санкт-Петербург) и Галины Хабибуллиной (Ленинградская область). Но, некоторые из получивших сборники уже поделились фотографиями и отчетами.

Так, Александр Дудин организовал презентацию книги в Совете ветеранов города Енисейска (Красноярский район, улица Диктатуры пролетариата, 6).

Татьяна Титовка организовала презентации книги сразу на нескольких площадках:

  • В студии «Ньюмедиа» (Малая академия наук) в г. Севастополь
  • В летнем лагере билигвальной гимназии № 2 г. Севастополь
  • В Центральной библиотеке им. Л. Толстого г.Севастополь
  • На площадке Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35–я береговая батарея»

А Валерий Бутов подготовил масштабное мероприятие в Пензенской областной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский Союз Ветеранов». Вот, как пишут о мероприятии местные СМИ:

«…Валерий Григорьевич Бутов представил участникам ветеранских и патриотических организаций (Российский Союз ветеранов, Совет ветеранов войны и труда, Пензенское офицерское собрание,Пензенское морское собрание, Ветераны ГСВГ,Ветераны ПВО, клуб «Засека», отряд «Бомбардир»..) книгу -сборник «22 июня»,изданную тиражом 5.5 экземпляров при поддержки Русского литературного центра. Представители организаций получили этот замечательный сборник в подарок…»

Также, презентация книги прошла в Новосибирске, Туле, Твери, добралась до Владивостока, в Болгарии (в ряде учебных заведений) и даже оказалась в Книжном клубе Балтимора (США).

В завершение напомним, что в 2016 году Русский литературный центр стал единственным издательским домом, который выпустил книгу военно-патриотической тематики, приуроченной ко дню начала войны — собрание произведений и мемуаров «22 июня». Эта книга стала стала выходить ежегодно, как напоминание об ужасных событиях XX века.

В 2019 году, в акции Русского литературного центра захотели принять участие представители многих литературных объединений, а именно, писатели из Союза писателей России, Российского союза писателей, Международного союза писателей им. Святых Кирилла и Мефодия, Союза писателей баталистов и маринистов, а также, члены частных литературных клубов.

Акция и сборник, благодаря талантливым работам и качественному изданию завоевали любовь читателей и уважение, среди пишущих людей. И мы надеемся, что проект будет только развиваться!