Пт. Мар 29th, 2024

 

Год назад в Китае состоялись съёмки телесериала «Дипломатическая ситуация». В нем член Издательского совета Русского литературного центра, известный акетр Константин Спасский сыграл роль советского дипломата и главного прокурора СССР Андрея Вышинского .

Работа была очень интересной сложной и ответственной.  В фильме снимались артисты из России, Америки, Англии, Австралии, Европы и, конечно, Китая. Но этот фильм интересен тем, что сегодня каждый показ очередной серии телесериала завершается картинкой, где можно увидеть нашего постоянного автора в кругу партийной элиты Китая.

Напомним, что по приезду в Россию Константин Николаевич дал эксклюзивное интервью для Русского литературного центра своему литературному агенту Никите С.Митрохину. Прочесть его можно по ссылке: http://litagenty.ru/vot-eto-kino-rezident-russkogo-littsentra-snimaetsya-v-novom-filme/

Новый вопрос к актеру и поэту Спасскому был таким: Как вы считаете актерская работа и писательская дополняют друг друга или это разные плоскости творчества? Помогают ли эти профессии продвижению вашего творческого бренда?

— Убеждён, что любые сферы творческой деятельности дополняют друг друга, ответил Константин Спасский. — И это способствует многогранному развитию в самом широком смысле. Разные плоскости творчества-да. И многому нужно учиться специально, но это хорошо. Естественно нельзя

Позже писатель добавил, что часто перед ним встает задача объять необъятное. И если у него идут сложные съёмки, то, приходя домой, он просто падает в кровать без сил.

— А помните гениальное определение:»служение муз не терпит суеты»? — заметил актер. — Это так. А про себя могу сказать, что не могу сидеть без дела. И если есть время, то нахожу себе занятие. И творческое  в первую очередь. А про бренд- очень помогает. И помогает не только в продвижении, но и в понимании того, что создают другие.