Ср. Апр 24th, 2024

Многие наши читатели знают постоянного автора из большинства издательских проектов Русского литературного центра — Иг Финна. Поэт был награжден в этом году орденом II степени «Служение искусству» (серебряная звезда), а его стихи отмечали Константин Спасский, Сергей Скачков и Никита С.Митрохин.

Но не многие знают другое — супруга Иг Финна тоже время от времени представляет свои поэтические работы в сборниках Русского литературного центра. А имя автора — Татьяна Лутава.

Сегодня, 12 ноября 2019 года Татьяна Анатольевна Лутава отмечает свой День рождения и знаковый юбилей. В честь этого праздника Русский литературный центр ходатайствовал о награждении автора наградным знаком. Просьба была удовлетворена, Татьяне Анатольевне присвоили орден «Национальное достояние» от Московского Фонда Мира.

Эта награда ей полагается за поэтические работы, а также — информационное продвижение Москомспорта. Вот, яркий пример, когда писатель тратит творческую энергию на создание целого информационного пространства на международном уровне. И это не проходит незамеченным.

Команда Русского литературного центра желает Татьяне Анатольевне новых побед и творческих успехов. А самое главное — мира в семье, здоровых детей и мужа. И конечно же, сил! Для того, чтобы и дальше украшать этот мир.

Ваш,

Русский литературный центр