Чт. Мар 28th, 2024

По случаю 150-и лет со Дня рождения Ивана Бунина – лауреата Нобелевской премии по литературе и ярчайшего писателя прошлого и позапрошлого столетий – Фонд развития литературы им.А.М.Горького заказал Национальному агентству по печати и СМИ «Русский литературный центр» новое издание. Собрание сочинений современных писателей «Литературный фонд».

Книга с воскресенья поступила в свободную продажу и уже представлена на портале Краткой литературной энциклопедии – ссылка.

Над обложкой издания работал Никита С.Митрохин, который в своем Instagram-канале прокомментировал обложку так:

«Когда появляется свободное время – я с удовольствием рисую обложки для книг друзей и, само собой, Русского литературного центра. В 2018 году была выпущена книга к 150-летию Максима Горького «Литературный фонд». Она понравилась заказчику (Фонду развития литературы им.А.М.Горького) и вот, в 2020 году, выпала возможность вновь принять участие в творческом процессе. Обложка выполнена в стиле всех остальных 7 книг фонда, что были выпущены за 32 года работы организации. Утвердили теперь и эту обложку….»

Напомним, 10 октября 2020 год исполнится 150 лет со Дня Рождения Ивана Бунина. В честь этого, Русский литературный центр проводит конкурсный отбор с бесплатной публикацией. Подробности на сайте по ссылке.

Новость подготовила:
Софья Тихонова