Сб. Апр 20th, 2024

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» номинировало, некоторых своих резидентов на Премию имени Александра Пушкина «Золотая рыбка».

Поддержки были удостоены авторы, с которыми Русский литературный центр работает более одного года:

  • Александр Богданов
  • Алексей Шутемов
  • Алексей Мильнов
  • Сергей Александров

Для выдвижения резидентов на Премию команде Русского литературного центра потребовалось оплатить организационный взнос за авторов, поэтому при выборе людей для номинации на премию изучались кандидатуры с которыми наиболее продуктивно шла работа на протяжении минимум одного года.

Напомним, что в прошлом году этой почетной Премии был удостоен резидент Русского литературного центра Борис Сергеевич Абросимов, которого в дальнейшем пригласили возглавить пост главного редактора издательского дома «Русское время». Литературным агентом Бориса Абросимова с 2015 года выступает генпродюсер Русского литцентр Никита Сергеевич Митрохин, а в честь 50-летия автора в 2017 году было опубликовано интервью с Борисом Сергеевичем, которое можно почитать тут.

Все желающие могут поддержать наших авторов в борьбе за почетную награду, проголосовав за их произведения. Официальный сайт премии: https://fish.litagenty.ru