Пт. Мар 29th, 2024

С 1 по 31 октября Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» принимает к рассмотрению на конкурсной основе произведения в тематическое серийное издание «Русская история ужасов».

Новый выпуск издания «Русская история ужасов» будет посвящен светлой памяти известного русского оккультиста и эзотерика Григория Распутина — 2019 год ознаменован 150-летием со дня рождения «сибирского старца» и «друга царской семьи».

Вы цените темную эстетику и воспели ее в стихах и балладах? Вы, как никто, знаете, как держать читателя в напряжении до самой последней страницы? У вас есть истории, от которых у читателя захватывает дух и пробегают мурашки по коже?

Ждём ваши заявки на публикацию в сборнике
«Русская история ужасов»!

К рассмотрению принимаются стихи, рассказы, новеллы, баллады в жанрах мистики, фантастики, триллера, хоррора и т. д.

Срок приема заявок: с 1 по 31 октября 2019 года.
Объем: от 700 до 30 000 зн.(проза), до 400 строк (поэзия).

Произведения направлять по адресу: horror@litagenty.ru

Проект реализуется совместно с Международной гильдией литераторов русского зарубежья. Это значит, что авторы, вошедшие в издание получают:

  • Диплом участника
  • Авторский экземпляр издания
  • Возможность быть выдвинутым на премию имени Брэма Стокера в 2020 году

Другие важные особенности проекта:

  • Доходы с продаж издания распределяются между авторами, чьи тексты включены в книгу
  • Для популяризации книги, в издание приглашены популярные авторы хоррор-тематики

Ждем Ваши произведения до 31.10.2019 по адресу: horror@litagenty.ru

Что это за книга и о чем она?

«Боишься ли ты темноты?» — спрашивают ребята во все времена друг друга летними ночами у костра. «Русская история ужасов» появилась в 2016 году и до сих пор остается любимейшей книгой многих постоянных читателей в Русском литературном центре.

Мрачная эстетика, рассказы о гаданиях и духах, баллады о призраках из прошлого — эта тема была популярной во все времена. Сначала, благодаря Николаю Гоголю и Василию Жуковскому; позже — благодаря Борису Пастернаку и Михаилу Булгакову. Не пропадает актуальность и в наши дни: многие песни Вячеслава Бутусова, переводы Алексея Хвостова, работы Виктора Пелевина — все это красноречивее говорит любой статистики.

И тем не менее, статистика тоже есть: данные о продажах издания «Русская история ужасов» за прошлые годы. Эту книгу в серии «Русская история…» читатели полюбили особенно сильно. И есть за что!

Мрачное оформление обложки, воссозданное А Тен, эксклюзивное дизайнерское оформление блока книги от дизайнеров из Белорусского парка высоких технологий и кириллические шрифты на угро-финский манер от The Arts Bureau – все это разработано по заказу Русского литературного центра и каждый раз вызывает восторг у читателей всех возрастов.

Ждем Ваши произведения до 31.10.2019 по адресу: horror@litagenty.ru