Сб. Апр 20th, 2024

В рамках поддержки творческих россиян Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» со 2 по 4 октября 2018 года принимает заявки от писателей, поэтов, публицистов и активистов литературных движений для составления ходатайств в Министерство культуры РФ и штаб-квартиры партий, входящих в состав ГД РФ, а также в редколлегии литературных премий.

Работа ведется по трем направлениям:

  • Выдвижение на молодежные премии авторов-россиян в возрасте от 18 до 36 лет.

  • Ходатайство о присвоении грамот и благодарностей за работу в области культуры и литературы в Министерство культуры РФ.

  • Ходатайство о присвоении грамот и благодарностей за работу в области культуры и литературы в штаб-квартиры следующих партий: «КПРФ», «ЛДПР» и «Справедливая Россия».

  • Ходатайство о материальной поддержке творческих единиц в культурные и образовательные фонды Российской Федерации.

Как известно, многие литературные премии и структурные подразделения принимают заявки о представлении человека к награде только от общественных организаций, издательских домов и прочих юридических лиц.

Стремясь оказать поддержку и посильную помощь творческим людям, являющимся гражданами РФ, Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» ежегодно представляет к наградам и премиям писателей, поэтов, публицистов и сподвижников литературы (резидентов Русского литературного центра, работников библиотек, работников Домов культуры и организаторов частных литературных объединений). Полученные награды необходимы авторам для:

  • Получения статуса ветерана труда

  • Включения в кадровый резерв местных администраций по направлениям «культура»

  • Формирования профессионального портфолио

Команда Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр» принимает заявки в следующем формате:

ФИО, дата рождения, город проживания, контактный телефон, творческое произведение, биография с указанием достижений, которые можно подтвердить документально, фото.

Важно: Указанный перечень не поддается корректировке, поскольку все данные необходимы для составления ходатайств согласно требованиям награждающих организаций.

Обращаем Ваше внимание, что Русский литературный центр оставляет за собой право не выдвигать на награды авторов, включенных в Единую систему скоринга или незнакомых агентству в связи с отсутствием опыта совместного сотрудничества по другим проектам.

Заявки на формирование ходатайств принимаются до 4 октября включительно по адресу Info@litagenty.ru с пометкой в теме письма «Заявка на награждение».

Русский литературный центр

+7-495-128-09-92

г. Москва

Справка: за 2017 год благодаря Русскому литературному центру в России награждено 28 авторов, а представлено к награде 149 человек.