Вт. Апр 23rd, 2024

С 2017 года, каждого 22 числа в июне писатели Русского литературного центра представляли читательской аудитории издание «22 июня». Неизменно на первой странице этой книги всегда был опубликован приказ Президента РФ Бориса Ельцина о назначении 22 июня – Днем памяти и скорби.

Сборник «22 июня» за три года своего существования стал настоящим брендом русской литературы. Ведь, так вышло, что согласно данным Российской книжной палаты в 2017 году Русский литературный центр был единственным издательством, которое выпустило книгу, посвященную первому дню войны. Более того, мы были единственной литературной организацией, которая открыто озвучила проблему забвения подвига солдат в Великой отечественной войне.

Сегодня «22 июня» – это альманах с суммарным тиражом 97 000 экземпляров, который имеет регулярное распространение в 11 странах мира.

И само собой, это издание всегда направлялось государственным лицам Российской Федерации, с предложениями ввести ряд нормативов, связанных с проведением Дня памяти и скорби по всей стране, что направлялись вместе со сборниками. И вот, работа не прошла даром – 13 марта 2020 года редакция Русского литературного центра получила официальное письмо из Государственной думы РФ об удовлетворении нашей просьбы.

В России 22 июня будет создана Всероссийская минута молчания. Закон принят уже 3 чтении….

[Подробности на сайте]

[Принять участие в конкурсном отборе в альманах «22 июня» в 2020 году можно тут]