Чт. Мар 28th, 2024

«Современные записки»: стали известны главные темы октябрьского номера

С 10 августа по 25 сентября 2021 года команда Русского литературного центра проводит прием материалов в V номер журнала «Современные записки».

Этот журнал ворвался в мир книголюбов в 2020 году, ровно так же, как сделал это 100 лет. Россия, Франция, Германия, Израиль, Белоруссия, Украина и Казахстан – каждый выпуск журнала имеет тираж в 2021 году в 2 500 экземпляров и действительно широкую географию распространения. Каждый четный месяц года, команда Русского литературного центра готовит новый выпуск этого набирающего все большую популярность издания. И выпуск за выпуском мы затрагиваем самые интересные темы.

Главные темы октябрьского номера: 30 лет с распада СССР, оценка прошлого и настоящего современниками. Предлагаем всем авторам задаться вопросом: «Перемен требуют наши сердца»? Давайте, расположим читателя к идее оглянуться назад, критически оценить настоящее и заставим задуматься о будущем. И само собой, это можно сделать не только через призму СССР, однако октябрь, как известно отлично время для революции. В том числе и в головах.

  • Сроки подачи материалов: с 10 августа 2021 г. по 25 сентября 2021 г.
  • Произведения необходимо присылать по адресу: zapiski@litagenty.ru

[Подробности на сайте]


Никита С.Митрохин дал комментарий порталу BookMix

Глава Русского литературного центра Никита С.Митрохин дал комментарий порталу BookMix по поводу объявленной вчера интеграции членской базы. В беседе с обозревателем Еленой Бирюковой он объяснил, почему принято решение о слиянии и к чему это приведет.

Материал представлен по ссылку тут. Мы же приводим перепечатку материала для подписчиков Lit.Center.

[Подробности на сайте]