Пт. Мар 29th, 2024

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» представляет выставку «Мир иллюстрации». На выставке будут представлены картины известного семейства художников: Веры Ефимовой, Юрия Ефимова и Алексея Миронова (отца семейства), а также — наиболее успешные и самые редкие книги, выпущенные Русским литературным центром с момента его основания в 2015 году.

Мероприятие будет проходить с 8 по 25 августа 2019 года при поддержке Департамента культуры города Москвы и Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Выставочный зал «Тушино»» по адресу Бульвар Яна Райниса, 19 к.1.

Напомним, Русский литературный центр вошел в мир иллюстрации с издания книги Ананды Беск «Любимые стихи и песни для любимых» — это было продолговатое издание, оформленное в виде конверта, где каждая иллюстрация имела ребристую окантовку, стилизованную под почтовую марку. Книга вышла 2016 году. Немногим позже появились новогодние календари от Русского литературного центра, а затем, первая книга-раскраска «Эклеры», издания альманахов «Аист» и «Золотая рыбка», ярко оформленные книги «Русская история ужасов» и «Русская история страсти».

Венцом творения стал «Алтайский декамерон» авторства Алексея Миронова, что вышел в феврале 2019 года. Благодаря известному писателю и художнику Алексею Анатольевичу Миронову, у команды Русского литературного центра появилась возможность собрать яркие издания и представить на выставке «Мир иллюстрации» с 8 по 25 августа 2019 года.

На встрече ожидаются иностранные гости и представители СМИ.