Пт. Апр 19th, 2024

Книжный тендер авторских прав (КТАП) — сетевая платформа для ведения торгов рукописями с представителями редакционных коллегий. Проект финансируется Фондом развития литературы им. А.М.Горького, а хозяйственной деятельностью портала занимается Русский литературный центр.

В 2018 году с 1 по 3 марта Книжный тендер авторских прав уже проводил мини-питчинг, где в одной комнате была встреча 10 издателей с 10 писателями. В результате этого собрания было заключено сначала два договора между авторами и издательскими домами, а потом еще два.

В связи с этим, объявляется конкурсный отбор произведений для коммерческого издания!

Внимание: Экспертный совет рассматривает для встречи авторов и издателей только правообладателей рукописей, готовых предложить произведения в следующих направлениях:

  • Бытовая проза, приключенческая литература (для читателей 12+)
  • Литература для подростков (для детей от 8 лет);
  • Псевдозарубежный роман (для читателей 16+)
  • Байки, фольклор, исторические зарисовки (для читателей 12+)

Предполагается очное и заочное участие*

*Русский литературный центр оказывает услуги представления автора на условиях получения 20 процентов от стоимости контракта между автором и издателем.

Формат встречи: мероприятия будут проходить очно в Москве с 11 и 12 мая 2018 года по принципу мини-питчинга, эффективность которого доказал опыт Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр».

Заявки и произведения принимаются по адресу: pitch@booktender.ru

Дата окончания приема заявок: 30 апреля 2018 года.

Лимит участников: 10 авторов.