Сб. Апр 20th, 2024

10 июня 2020 года портал Госуслуг РФ предложил зарегистрированным пользователям выбрать участок на котором человек желает выразить свое мнение относительно идеи принятия поправок в Конституцию РФ. Опрос будет содержать всего две графы «За» или «Против».

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» с 2019 года регулярно проводит исследование общественного мнения. В первую очередь – это мнение книголюбов и писателей. Несмотря на аполитичность команды Русского литературного центра, новую государственную акцию мы просто не можем обойти вниманием, так как однозначно – вопрос о поправках в конституцию, связанные с рекламой этих поправок рекламные ролики и публичные выступления представителей самых разных сфер не раз еще будут отражены в литературно-публицистических работах наших современников.

Желая сделать свой гуманитарный вклад в происходящее, мы решили подготовить материалы для СМИ. Что писатели и что книголюбы думают о предложенных правительством и президентом РФ поправках? Пойдут ли на выборы? Как будут голосовать?

[ПЕРЕЙТИ К ОПРОСУ НА САЙТЕ]