Сб. Апр 20th, 2024

Промо-сборник «22 июня» оказался востребованным во всех точках своего распространения и получил большое внимание со стороны читательской аудитории.
Новость о том, что представители писательской общественности объединились, чтобы напомнить людям об ужасных событиях Второй мировой войны, а также отдать дань памяти погибшим получила огласку в СМИ. Подробнее о том, как прошла акция, можно узнать из ряда новостных порталов, например тут. Но мы будем искренне рады, если и Вы поделитесь этой новостью в своих блогах и порталах.

«Издание сборника «22 июня» показало всему миру, что русскоязычные писатели до сих пор бережно относятся к прошлому своего Отечества, — прокомментировал акцию генпродюсер Русского литцентра Никита С. Митрохин. — Даже когда книга уже поступила в печать, многие писатели присылали нам произведения с предложением об их распространении. А в связи сообщениями от промоутеров на местах, что акция не везде проходила гладко (см. предложенную новость — прим.автора) мы решили, что будем готовить еще одно военно-патриотическое издание уже в этом году. Весьма неприятно, что кто-то считает победу Советского Союза в Великой отечественной войне досадной ошибкой. Это недопустимо и оскорбительно для большинства людей, чьи родственники воевали в то время. Во всяком случае, такие чувства испытывает команда Русского литцентра и я думаю, мы не одиноки. Сам же сборник «22 июня» скорее всего станет ежегодным изданием и будет издаваться до тех пор, пока есть писатели, способные осмыслить события той войны…»

Каждому автору, принявшему участие в работе над сборником «22 июня» Русский литературный центр присвоил диплом, который размещен на сайте агентсва по ссылке.

Само же издание «22 июня» навсегда размещено в разделе «Онлайн и бесплатно» на главной странице Русского литературного центра. Также отметим, что сборник уже перекопировали волонтеры на другие порталы, посчитавшие своим долгом распространить это издание, определенно несущее культурную ценность.

В печатном виде сборник «22 июня» все желающие смогут забрать по предзаказам или приобрести в Галерее «КиЖ» в СК «Олимпийский» или на встрече писателей 1 июля 2017 года с 16:00 до 18:00 в коворкинге «Архитектор» по адресу: Москва, Россия, Гранатный пер. д.9 (станции метро «Баррикадная» или «Арбатская»).

Приглашаем всех авторов на торжественную встречу и писательские чтения!


P.S.