Вт. Апр 16th, 2024

7 июля 2020 года состоится презентация издания «Русская история чародейства». Время встречи: 16:00 – 19:00. Адрес прежний: Москва, Гранатный переулок, 9 – это литературной салон нашего центра с гордым названием «Архитекторы мысли».

Литературный салон расположился в Центральном доме архитекторов. Это красивейшее здание в центре Москвы считается памятником архитектуры. Незаметить строение невозможно: его видно как с Гранатного переулка, так и с Малой Никитской улицы.

Внимание: На мероприятие требуется аккредитация, без аккредитации гости допущены не будут.

Русская история чародейства – один из ключевых альманахов серии «Русская история…», которая была запущена в 2017 году. На сегодняшний день речь идет о четырех ежегодно выпускаемых изданиях: «Русская история юмора», «Русская история чародейства», «Русская история страсти» и «Русская история ужасов». В каждой книге представлены как совершенно незнакомые широкому кругу читателей авторы, так и писатели, уже полюбившиеся многим.

В новом выпуске мы собрали под одной обложкой уникальный состав писателей и поэтов: Эдуард Лимонов – известный писатель, поддержавший идею проекта еще в 2017 году, Регина Зайнуллина – известный Instagram-обозреватель книжного рынка, Егор Живоглядов – основатель музыкального и поэтического фестиваля «Сибирский Шестиструнный Андеграунд», Олег Бескровный – известный украинский литератор, Алексей Миронов – художник обложки книги и автор бестселлера «Алтайский Декамерон», Иг Финн – поэт и основоположник русского хокку, кавалер Ордена «Служение искусству». Общее число авторов, вошедших в издание — 25 мастеров слова.

С каждым годом требования к уровню произведений в издания серии «Русская история…» растут, но мы постарались удивить самого взыскательного читателя! И наверное, нам удалось, ведь, даже главный редактор книги признался, что не ожидал такой сильной подборки текстов в одной книге.

Отметим, что встреча назначена аккурат после Ночи Ивана Купала, но чародейство нас ждет только позитивное. Ведь, Русский литературный центр заботится о сохранении безопасности всех гостей в эпоху COVID-19, что мы доказали на встрече 24 июня 2020 года. А ознакомиться с нашими правилами проведения мероприятий сегодня можно в статье «Как будут проходить презентации Русского литцентра теперь?»

Ждем дорогих гостей!

[АККРЕДИТОВАТЬСЯ НА САЙТЕ]