Чт. Мар 28th, 2024

Писатель Русского литературного центра, постоянный автор издания «Современные записки» проведет концертный вечер, посвященный памяти композитора русского зарубежья Симона Шурина (Австрия).

Симон Шурин эмигрировал из России в 1990-х годах, и уже в Вене, за счет своего композиторского таланта, стал поистине культурным достоянием и гордостью России.

После смерти Симона Шурина в 2008 году вечера-концерты его памяти, проводит его вдова Наталья Стремитина – писатель и организатор концертов. Так, за 13 лет своей работы Наталья Львовна организовала вечера памяти в Москве, Нижнем Новгороде, Ярославле и Ульяновске. За пределами России концерты проходят регулярно в Австрии и Германии…

На вечере выступит писатель Наталья Стремитина, а вокальные и инструментальные произведения Симона Шурина исполнят лауреаты всероссийских и международных конкурсов: вокалисты Елена Журавская, Аида Маликова, Надир Ширинский, инструментальный дуэт Андрея Субботина (балалайка) и Екатерины Пушкаренко (гитара), Сергей Санаторов.

Вас ждут романсы на стихи А. Жигулина, А. Тарковского, И. Бродского, А. Ахматовой, М. Цветаевой, Н. Стремитиной, Б. Ахмадулиной, Р. Григорьевой, Б. Пастернака.

Стоимость билетов: от 300 до 1 500 ₽

Ссылка для заказа билетов — тут.

Информационные партнеры проекта: Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр», Яндекс.Афиша, Гоород Звдвед, Культура РФ.

 


Текущие литературные конкурсы, не пропустите:

  • Старт подготовки заявок на издательские гранты и субсидии

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» сообщает: с 5 марта 2021 года по 1 июня 2021 года проходит прием заявок от авторов на издание книги на основании субсидирования и грантов. (подробнее)

  • Конкурс в новый номер журнала «Современные записки»

Этот журнал ворвался в мир книголюбов в 2020 году, ровно так же, как сделал это 100 лет. Россия, Франция, Германия, Украина и Казахстан – такова география журнала «Современные записки» сегодня. И каждый четный месяц года, команда Русского литературного центра готовит новый выпуск этого поистине крутого издания. (подробнее)

  • Конкурс в издательский проект ко Дню медика

Спасают наши жизни простые люди. Рискуя своим здоровьем. А мы – просто предлагаем писателям и поэтам объединиться, чтобы поблагодарить врачей так, как умеем. Так, как это сделали в 2020 году, выпустив издание «Спасибо, доктор!» (подробнее)

  • Конкурс к Международному дню защиты бездомных животных

Летом во дворе, откуда ни возьмись, появились щенки или котята, местная ребятня всячески ухаживала за зверушками, тискала их и играла, а сердобольные соседи подкармливали найденышей. Вам знакома такая история? Сжималось ли сердце от появления таких бродяжек, которым суждено не пережить зиму? (подробнее)

  • Конкурсный отбор в издание «22 июня»

В память 80-я начала Великой отечественной войны объявляется конкурс в ежегодный альманах «22 июня». Наш принцип: по тому, кто стреляет в прошлое из пистолета, будущее палит из пушки. И год за годом выпускаем – без преувеличения – главный военно-патриотический альманах русской литературы. (подробнее)