Чт. Апр 18th, 2024

Однако много ли нынче выходит изданий, в которых представлено несколько десятков писателей, да еще и из совершенно разных уголков земли? Особенно, когда книга выходит в формате А4, на качественной белоснежной бумаге? Да еще немаловажно то, что для многих авторов публикация вNISERMI — это творческий «дебют» на бумаге. И это все выгодно отличает NISERMI от 5-6 иных аналогичных изданий.

Презентация началась в 14 часов на Гранатном переулке в доме № 7 с выдачи самих изданий, забронированных по предзаказам. Также, были представлены и другие книги: «Русская история ужасов» и «Русская история страсти», альманах «Золотая рыбка», сольные издания Алексея Миронова «Алтайский Декамерон» и Сергея Демиденко «Тропарь и коллекта». Примечательно, что оба автора «сольников» почтили мероприятие своим присутствием из-за чего случилась незапланированная, но такая приятная для многих книголюбов вещь, как автограф-сессия.

Также, мероприятие посетили и другие писатели-архитекторы мысли, с которыми уже давно работает Русский литцентр: Дмитрий ВощининАлексей Шарандин, Юрий Быков, Ким Ярушко,Алексей Мильков, Леона Романова и Елена Лазарева. Выступил на мероприятии также известный актер и писатель Константин Спасский, который наградил Никиту Митрохина дипломом Академии истории труда и промышленности, членом которой является Никита Сергеевич. Были на мероприятии и новые авторы, плодотворная работа с которыми нам только предстоит. И мы их с радостью приветствуем в нашем коллективе!

Дальнейшая судьба альманаха NISERMI известна: несколько экземпляров книги были презентованы самой площадке — архиву Центрального дома архитекторов в Москве. Другие издания будут направлены в ряд издательских домов, а часть книг Русский литературный центр традиционно сохранит для передачи политикам и главам городов, с которыми время от времени происходят встречи нашей команды.

«Мы этот проект готовили долго и упорно. А подготовка к следующему выпуску альманаха начнется уже на следующей неделе! Эта работа требует постоянства.

Кстати, в новом выпуске вы найдёте смайл-стори от Яны Гуревич. Ее тексты на следующей неделе купит издательство по итогам работы Русского литцентра во Франции на Salon du livre

Хочу поблагодарить типографию, что успели напечатать наши книги. И сделали их аккуратными, красивыми и очень привлекательными. Поблагодарить авторов, что нашли время приехать на презентацию (особенно тех, что прибыли из других городов). И замечательную администрацию Архитектурного коворкинга, который писателям и читателям Русского литературного центра уже стал любимым и родным за эти полтора года совместной работы.» — поделился впечатлениями от мероприятия в своем insatgram-шоу Никита С.Митрохин.

Больше фото Вы найдете на сайте Русского литературного центра: http://litagenty.ru/almanah-nisermi-arhitektory-mysli-vstretilis-4-aprelya/