Пт. Мар 29th, 2024

Резидент Русского литературного центра, врач и известный специалист в области клинической лабораторной диагностики Ирина Владимировна Митрохина стала лауреатом конкурса «Красота в медицине».
Автор выступила с эссе «Скромное обаяние лаборатории», которое завоевало внимание публики в интернете. В настоящий момент текст размещен на целом ряде интернет-пабликов, посвященных медицинской тематике. Но также, его можно прочесть на официальном сайте Русского литературного центра в Журнальном зале по ссылке.
«Я очень горжусь этим автором и не только потому, что у нас одна фамилия — с улыбкой прокомментировал победу Ирины Владимировны генеральный продюсер Русского литературного центра Никита С. Митрохин. — Так уж сложилось, что впервые наше общение с автором на предмет творчества состоялся в 2003 году. Ирина пишет редко, но остро, интересно и живо. Ее слог непосредственен и изящен, а истории, которые она описывает имеют событийный характер, из-за чего создается ощущение, что автор в самых простых бытовых ситуациях улавливает толику необычного и позитивного. Полагаю, у такого замечательного человека и в целом взгляд на вещи довольно жизнерадостный. А это очень важно для врача. Впрочем, Ирина, насколько мне известно, также вырастила троих замечательных детей, замужем за московским профессором медицины. Очень важно сохранять чувство вкуса и жизни, будучи хранительницей семейного очага . Это безусловно добавляет ее персоне бонус к личностной составляющей…»

Команда Русского литературного центра от души поздравляет автора с новой победой!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *