Пт. Апр 19th, 2024

В 2017 году образовалась армия писателей. Нет, мы не вышли на тропу войны с желанием сеять хаос. Армия писателей имеет миротворческие цели: напомнить о самом главном!

«Двадцать второго июня,
Ровно в четыре часа,
Киев бомбили, нам объявили,
Что началась война…» — строки, известные со времен Великой Отечественной войны. Строки, которые до сих пор заставляют замереть каждого, чьи предки боролись за нашу свободу.

Начав работу 2017 году, мы продолжаем ее каждый год. И в память о 75-летии Великой отечественной войны и величайшей Победы над фашизмом выпуски ежегодного альманаха «22 июня». Его презентация проходит всегда, ровно в четыре часа дня и начинается с Минуты молчания.

8 июня 1996 года Президент России объявил 22 июня— день начала Великой Отечественной войны — Днем памяти и скорби.

Как известно, в подобные дни стараются не проводить развлекательных мероприятий, но взгляните на афиши крупных городов и, станет ясно — россияне забывают о важных для мира событиях.

Приглашаем писательскую общественность поддержать День памяти и скорби! Помимо бесплатной раздачи в музеях и библиотеках ежегодного альманаха и промо-издания «22 июня» планируется проведение литературных чтений.

Обычно, для выпуска издания «22 июня» привлекались средства Русского литературного центра и самих авторов, которые оплачивали 560 рублей за страницу. Но в 2020 году все отобранные в издание произведения публикуются бесплатно, т. е. без материальных взносов со стороны авторов.

Тираж издания: 10 500 экземпляров;

Авторский экземпляр предоставляется бесплатно каждому автору;

Книга имеет бесплатное распространение на территории России, Белоруссии и Болгарии.

[Перейти на страницу конкурса]

C 5 марта по 15 мая 2020 года