Чт. Мар 28th, 2024

С формулировкой «Лучший издательский проект года» Портал литературы Российской Фередации Госиздат.РФ включил в рейтинг «Мастера в своем деле» литературно-публицистический журнал «Современные записки». Грамота от Госиздата уже находится в распоряжении редакции Русского литературного центра.

«Высокая оценка Госиздатом Российской Фередации нашего литературного журнала «Своевременные записки» – неожиданное и приятное признание, – рассказал глава Русского литературного центра Никита С.Митрохин. – Мы действительно вложили много сил, нервов и средств в этот издательский проект. И тем выше ценим каждое его достижение. Но, я считаю, что победу журнала «Современные записки» по праву могут разделить с нами все авторы, что номер за номером принимают участие в формировании проекта. Поэтому, я уже направил письмо, с просьбой отметить дипломами, грамотами или благодарственными письмами также и всех постоянных авторов журнала».

Отметим, что издание «Современные записки» впервые предстало перед читательской аудиторией в 1920 году, а в 2020 году проект восстановлен благодаря усердном работе коллектива редакции Русского литературного центра.

В настоящий момент проводится конкурсный отбор во 2-й выпуск журнала «Современные записки», что появится в руках читателей уже в апреле этого года. Примечательно, что журнал несколько сменит оформление. А узнать подробности конкурса можно по ссылке – тут.

Также, Портал литературы Российской Федерации Госиздат.РФ отметил наградой «Лучший справочный проект по литературе» портал Краткой литературной энциклопедии, а наш автор Татьяна Копыленко удостоена почетного звания «Человек книги» за свою благотворительную, писательскую и редакторскую деятельность. Полностью новость доступна на сайте портала – тут.