Чт. Мар 28th, 2024

OBL«Новеллы и рассказы» — новый сборник в книжной серии «Классики и современники», куда принимаются тексты только от дипломантов, лауреатов и финалистов литературных премий.

Книжная серия «Классики и современники» не нуждается в представлении: бренд существует с 1978 года и в настоящий момент развивается в коллаборации с Национальным агентством по печати и СМИ «Русский литературный центр», а также Союзом писателей России. В марте 2017 года была представлена первая книга из ряда сборников «Лауреаты литературных премий»(фото с презентации), которая с 8 по 30 марта была уже распродана в количестве 792 экземпляров, а с 24 по 27 марта украшает российский стенд на Парижском книжном салоне. 15 апреля грядет выход второй книги, и вот — объявлен набор на третий сборник в серии — «Новеллы и рассказы».

Требования к заявкам:
• Предоставить информацию о присуждении литературных премий в период с 2000 по 2017 гг.;
• Предоставить произведение или подборку произведений как победивших в конкурсах, так и написанных после победы (общий объем — от 700 до 50 000 знаков)
• Предоставить контактную информацию: адрес для отправки авторских экземпляров книги, телефон для связи.

Всю необходимую информацию просьба направить по адресу info@litagenty.ru до 10 мая 2017 года.

Для включения в издание рассматриваются тексты авторов, которые удостоены победных мест, дипломов или премий в различных творческих инициативах:
1. Всероссийские, городские и частные фестивали;
2. Всероссийские, городские и частные конкурсы;
3. Теле- и радио- конкурсы с номинацией «Проза» или «Малая проза»;
4. Интернет-конкурсы крупных литературных порталов;
5. Литературные и книжные олимпиады, гран-при и турниры;

NB! Обязательным условием является необходимость точно указать творческую инициативу, жюри которой признало мастерство автора.

Принимаются только работы тех авторов, которые удостоились литературных наград отечественной юрисдикции в период с 2000 по 2017 годы. В самом начале нового сборника «Лауреаты литературных премий» будут опубликованы приветствия и рецензии от первых лиц Союза писателей России, «Русского литературного центра» и ИД «Прогресс». В именном указании авторов будет дана краткая справка на 200 знаков о победных званиях, которых был удостоен писатель.

План по выпуску издательского проекта:
• Прием работ осуществляется до 10 мая 2017 года;
• Формирование лонг-листа лучших работ для внутреннего использования — еженедельно;
• Сдача проекта в верстку — 15 мая 2017 года;
• Издание книги — 1 июня 2017 года;
• Презентация книги в Центральном доме журналистов или Центральном доме писателей — 17 июня 2017 года;

План по распространению издательского проекта:
• Иерусалимская международная книжная ярмарка — 15 июня;
• Распространения по дистрибьюторам — с 6 по 16 июня;
• Распространение по книжным салонам России — с 10 по 19 июня;
• Пекинская международная книжная ярмарка — 23 августа;
• Книжная ярмарка Нон-Фикшин — 29 ноября.

Реализация издательского проекта происходит на паритетной основе, где участники сборника делают единоразовый оргвзнос в размере 4 100 рублей. Часть расходов на издание сборника несут авторы, а расходы на распространение, презентацию и издание сборника — организаторы. Произведения принимаются на конкурсной основе, организаторы книжного проекта оставляют за собой право отказать автору в публикации.

«Лауреаты литературных премий» — это не только хорошая возможность быть изданным в именитой книжной серии и выступить со сцены перед широкой публикой и журналистами в ЦДЛ или ДомЖуре. В первую очередь, данный сборник (а это 11 000 экземпляров!) призван выполнить важную миссию: отразить всё самое яркое в современной литературе, что появилось за последние годы.

Присылайте тексты для включения в сборник книжной серии «Классики и современники» по адресу:
info@litagenty.ru

Телефон для справок:
8-800-200-21-55

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *