Пт. Мар 29th, 2024

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» регулярно передает книги, что выпускает наша команда не только в библиотеки, но и блогерам, а также журналистам. Эта практика не обошла стороной и промо-сборники «Спасибо, доктор!», а также «22 июня»

Ознакомиться с содержание книг можно на сайте

Напомним, сборник «Спасибо, доктор!» выпущен 40-й годовщине Международного дня медика, а издание «22 июня» – ко Дню памяти и скорби о начале Великой отечественной войны. Издания были направлены пулу журналистов, а также в Московский фонд мира, Министерство здравоохранения РФ, Министерство культуры РФ и т. д., для присвоения писателям-участникам проектов наградных знаков, грамот и благодарственных писем.

Посмотреть изображение в увеличенном формате

17 августа 2020 года стало известно, что в газете «Вестник баталистов и маринистов» появился отзыв на сборники «22 июня» и «Спасибо, доктор!». Обозреватель Ксения Серкина отметила в своем обзоре на книги произведения Константина Спасского, Иг Финна, Бориса Оболдина, Владимира Капицына, Александра Кима, Ольги Побединской, Ильи Лируж, Егора Живоглядова, Татьяны Лутавы, Ирины Митрохиной, Ольги Немцовой, Галины Хабибуллиной, Галины Дубининой, Алексея Жукова и Анны Антиповой.

В настоящий момент Русский литературный центр готовится к проведению Всероссийского книжного питчинга, в рамках которого запланировано сотрудничество и с литературными журналами, которые получают дотации от государства («Знамя», «Новый мир», «Дружба народов» и т.д.). Команда литературного центра намерена предложить редакционным коллегиям ознакомиться с произведениями указанных авторов, для публикации в своих изданиях на гонорарной основе. В случае заключения договоров Русский литературный центр выступит посредником, т. е. литературным агентом.

Узнать больше о Всероссийском книжном питчинге можно здесь.