Пт. Мар 29th, 2024

Book Lovers Day — а по-русский Всемирный день книголюба. Этот праздник отмечается каждый год 9 августа. И в этот раз, Русский литературный центр и все авторы, с которыми он работает стал частью этого праздника!

Новогодние календари, книжные серии «Русская история…» и «Классики и Современники», альманахи «22 июня», «Помним», «NISERMI», «Литературный фонд», «Русские сезоны» — почти все книги, что выпускал Русский литературный центр со дня своего основания с 8 по 25 августа украшают выставку «Мир иллюстрации» по адресу Москва, Бульвар Яна Райниса, 19 к.1.

А сегодня, 9 августа 2019 года, в 17:00 намечен вернисаж — официальное открытие выставки, объединяющей художников и писателей под одной крышей. Среди официальных гостей мероприятия:

  • Геннадий Онищенко — депутат ГД РФ,
  • Александр Шклярук — главный искусствовед Москвы,
  • Муза Панкратова — почетный работник культуры города Москвы,
  • Никита С.Митрохин — глава Русского литературного центра,
  • Константин Спасский — представитель Союза работников культуры РФ,
  • Алексей Миронов — резидент Русского литературного центра, писатель и художник,

Также, ожидается приезд делегации из посольств Эстонии и Польши. Но самое главное — это посетители: ценители живописи и книголюбы со всей России.

«Русский литературный центр преподнес замечательный подарок всем книголюбам и своим постоянным читателям, — прокомментировал мероприятие глава Русского литературного центра Никита С.Митрохин. — Мы не только стали основным издательским домом, представляющим книги на выставке «Мир иллюстрации», но и постарались собрать самые попылярные и самые редкие издания Русского литературного центра в одном месте. Некоторые из этих книг очень красивы и давно раскуплены, но вот теперь, люди все равно смогут подержать их в руках, ознакомиться с произведениями авторов, с которыми мы работали все 4 года «жизни» Русского литературного центра. Это праздник для писателей, читателей и художников»

Глава Русского литературного центра также отметил, что мероприятие не могло бы состояться без помощи Алексея Миронова, а актуальные фотографии с акции можно будет увидеть на официальной странице главы центра в Инстраграмм — instagram.com/nisermi/

Напомним, что в настоящий момент Русский литературный центр готовит к выпуску новые издания: второй выпуск альманаха «Русская история страсти» и первое издания ко Всемирному дню защиты бездомных животных «Против шерсти».

Также, проводятся конкурсные отборы в книжные новинки:

Ваш,

Русский литературный центр