Вт. Мар 19th, 2024

Писатель Алексей Мильков сотрудничает с Русским литературным центром с 2017 года. В качестве издательского дома, Русский литературный центр выступал, публикуя его произведения в сборниках «22 июня», «Литературный фонд», «Золотая рыбка» и многих других. Уже скоро, его рассказы увидят свет в новом сборнике от Русского литературного центра – промо-сборнике к 40-й годовщине Дня медицинского работника «Спасибо, доктор!»

Параллельно с этим, мы работали с Алексеем Леонтьевичем Мильковым и как литературное агентство и книготорговая компания, представляя его на Парижском книжном салоне и Минской книжной ярмарке, а также, на Всероссийском книжном питчинге.

И вот, радостная новость: его сборник рассказов для детей «Бабушка спешит на пожар» и ряд других произведений приняты редакцией крупнейшего издательства на территории Российской Федерации! Вне всяких сомнений, это заслуженная победа автора. Еще в 2018 году он был удостоен Премии им. Александра Пушкина «Золотая рыбка», а в 2019 году был приглашен в состав жюри этой Премии. Это соответствует правилам данного проекта, когда победитель предыдущего года выбирает победителя нового времени.

Не стоит также и забывать, про умение Алексея Милькова писать материалы, которые попадают в ТОП Яндекса. Ярким примером служит его заметка «Криминальный Русский литературный центр» на Проза.Ру, где он сделал обзор деятельности нашей организации еще в 2018 году. Эта статья отражает мнение нашего автора о работе организации, его личный опыт. И, она остается востребованной по сей день!

Большому кораблю – большое плавание. И Алексей Леонтьевич этого плавания заслужил как никто иной. Примечательно, что в планах автора продолжать работу и с Русским литературным центром. Так что, читатели могут ждать новой книги автора!