Чт. Мар 28th, 2024

Дорогие друзья!

С 24.09.2018 года Русский литературный центр начинает новую традицию, которая покажется многим приятной. Каждый понедельник наши подписчики буду получать сводку «литературного гороскопа», т. е. гороскопа для писателей. Этот проект мы запускаем при поддержке астролога Петра Рублёва (ученика Кузьмы Танича — главного астролога при «Московской правде»).

Напомним, 31 декабря 2017 года Русский литцентр опубликовал первый гороскоп для писателей на целый год, составителем которого выступил лично К. Танич. По оценкам на первое полугодие 2018 года, этот обзор до сих пор остается популярным и посещаемым среди более чем 500 ежедневных пользователей официального сайта Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр».

По этой причине, мы попросили мастера астрологии начать развивать это приятное направление. Он свою очередь в силу загруженности не смог прийти нам на помощь, но предложил для этой работы своего перспективного ученика Петра Рублёва. Поскольку Русский литературный центр со дней своего основания славится открытием новых имен в нашей культуре, мы решили не упускать возможности и дать карт-бланш новому таланту.

 

Интересно: Среди известных литераторов, увлекающихся астрологическими прогнозами и гаданиями есть такие имена, как Александр Пушкин, Василий Жуковский, Николай Гоголь, Евгений Петров, Сергей Есенин и многие другие.

 

О неделе в целом: Первая половина недели будет довольно насыщенной. У многих появятся интересные задумки и творческие предложения. Для их реализации потребуется приложить немало усилий. Но знайте — пришедшее в начале этой недели принесет свои плоды в обозримом будущем. В силу полнолуния и убывающей фазы Луны, людям рекомендовано рано ложиться спать и рано вставать для сохранения хорошего самочувствия.

 

В период с 24 по 30 сентября на свет появились: Хорас Уолпол — английский писатель, основатель жанра готического романа; Константин Черненко — советский государственный и политический деятель, глава СССР; Лариса Рубальская — советская и российская писательница, поэтесса, переводчик, Уильям Фолкнер — американский писатель, Нобелевский лауреат; Анастасия Цветаева — русская писательница, младшая сестра Марины Цветаевой; Илья Кормильцев — российский поэт, переводчик, автор текстов для «Nautilus Pompilius»; Надежда Дурова — первая в русской армии женщина-офицер («кавалерист-девица»), писательница; Борис Ефимов — советский художник-график, мастер политической карикатуры, Народный художник СССР; Кондратий Рылеев — русский поэт, декабрист; 

Овны. Если в понедельник или вторник у Вас возникает ощущение, что Вы не в безопасности, знайте — это ощущение верно. Звезды рекомендуют Вам собраться с силами и вспомнить о тех, о ком Вы предпочли позабыть и с кем более решили не работать. Именно эти люди наладят баланс в Вашей жизни и придут Вам на помощь, так как дорожат Вашим вниманием и ощутили это за время «вражды» сильнее. Середина и конец недели у Вас будут насыщенными в эмоциональном плане и дадут толчок для написания новых произведений. Не отказывайте себе в этом, а будет возможность для романтического увлечения — обязательно ею воспользуйтесь.

 

Тельцы. Начатые в понедельник дела станут результативными не скоро, но будто вклад под высокий процент — в результате начинания принесут свои плоды в будущем. Не бойтесь брать на себя серьезные материальные затраты, поскольку они окупятся. Но, старайтесь избегать конфликтов, особенно во вторник и среду. Также, в среду не рискуйте лишний раз своим здоровьем: даже прогулка без шапки может увенчаться простудой. И не забывайте про писательскую деятельность! Звезды говорят, что на этой неделе у Вас будут особенно успешно получаться произведения о домашних питомцах.

 

Близнецы. Вам лучше углубиться в творчество и делать то, что принесет максимум удовольствия. Предлагайте свои произведения на прочтение посторонним людям — Вас обязательно похвалят. В среду может произойти неприятное событие, про которое Вы потом скажете: «Не было бы счастья, да несчастье помогло». А вот выходные лучше провести будет с близкими.

 

Раки. Если в понедельник Вы устроите себе или кому-то неприятности, то именно Вам придется их «расхлебывать» долгое-долгое время. По мнению звезд, если Вы дождетесь середины недели, то поймете, что на рожон лезть не стоило. К середине недели Вы поймете, что к Вам все хорошо относятся и Вас любят. Также, Вам рекомендовано инвестировать в это время в себя: добивайтесь публикаций или начните учиться новому. Это принесет дивиденды уже в субботу.

 

Львы. У вас на этой неделе возможны конфликты в партнерской сфере. Постарайтесь их избежать, поскольку попусту растратите жизненные силы и творческий запал. Звезды рекомендуют Вам сосредоточиться на обучении родных и близких своим умениям. А еще, если в четверг Вам придет идея о написании произведения — не откладывайте ее в долгий ящик. Те, кто решит в четверг закончить начатый текст потом будут очень довольны полученным результатом.

 

Девы. Заканчивайте с усиленными физическими нагрузками! Это может пагубно сказаться на Вашем общем самочувствии. Пережитый в выходные стресс легко забудется уже ко вторнику, а в среду и четверг Вам рекомендовано не ограничивать себя в тратах. Если Вам что-то нравится — покупайте, это станет очень приятным приобретением на долгое время. Но, не забывайтесь слишком сильно, поскольку в субботу Вам предстоят дополнительные траты из-за вредных привычек. На этой неделе звезды рекомендуют совершить короткое путешествие.

 

Весы. Всю эту неделю Вам лучше потратить не на общение с людьми, а на саморазвитие и самопознание. Также, звезды рекомендуют предлагать свои произведения в различные издательские проекты. Вами могут заинтересоваться надолго. В четверг Вам предстоит хорошенько поработать и принять много важных решений. А вот субботу лучше провести дома: будет много хлопот, но Вы от них не утомитесь.

 

Скорпионы. Лишь с наступлением четверга все в Вашей жизни будет зависеть от Вас. До этого момента Вам придется отвлекаться на составление договоров, переговоры и поездки. Ни в коем случае не идите на разрушения в какой-либо области — это приведет лишь к проблемам в будущем. Субботу и воскресенье звезды рекомендуют скорпионам потратить на беседу тет-а-тет с близким человеком. Ваш собеседник оценит Ваше внимание и будет Вам благодарен.

 

Стрельцы. У Вас начинается смена декораций. С головой окунитесь в это и не беспокойтесь — в случае чего, родственники Вам помогут. Не отказывайте себе в удовольствии поработать над текстом, особенно будут удаваться короткие стихотворные формы. В выходные у Вас сложится ощущение, что Вы исчерпали какой-либо свой ресурс. Не переживайте по этому поводу, поскольку это пустое и Ваши мысли совсем не верны. Все что Вы посеете хорошего и плохого на этой неделе воздастся Вам в двойном объеме.

 

Козероги. Козероги станут ближе к верхам общества и перед ними откроют тайны, в которые их раньше не посвящали. Эти знания принесут Вам большую пользу. Но, чтобы воплотить все задуманное на октябрь, звезды Вам рекомендуют не сильно тратиться и очень беречь собственное здоровье. Как только вы почувствуете недомогание — лечитесь, а не отмахивайтесь от болезней.

 

Водолеи. Вас ждет успех и реализация всех самых смелых планов. В период с 24 по 30 сентября успех ожидает тех Водолеев, которые готовы отказаться от старого и пройти через тернии к звездам. Все самое интересное Вас ждет в переписке по интернету, в литературном мире собственного сочинения или за рубежом. Но, что примечательно, Вы будете идти к успеху, только занимаясь работой, которая Вам по душе. Все, что находится за пределами сферы Ваших интересов откладывайте на потом. И не подвергайтесь эмоциональным импульсам.

 

Составитель гороскопа: Петр Рублёв

Специально для Национального агентства по печати и СМИ «Русский литературный центр»