Пт. Апр 19th, 2024

Страсть — это не секс, это пламенные чувства, которые возникают на инстинктивном уровне. И в истории русской литературы, об этом писали самые разные мастера слова. Достаточно вспомнить откровенную лирику Александра Пушкина, «Воскресение» Льва Толстого, «Яму» и «Суламифь» Александра Куприна, «Таню» Ивана Бунина или пронзительный роман «Тихий дон» Михаила Шолохова. А что предоставил в этой теме XXI век?

В прошлом году, современные отечественные писатели (Э.Лимонов, Б.Алексеев, Т.Копыленко и др.) объединились, чтобы на свет появилось красивейшее издание формата А4 «Русская история страсти». После успеха книги, было принято окончательное решение сделать проект ежегодным, привлекая в него как широко известных авторов, так и только набирающих популярность.

— Шаг за шагом книжная серия «Русская история…» становится маркой, работающей как на российского, так и зарубежного русскоговорящего читателя, — подвел предварительные итоги текущего конкурса глава Русского литературного центра Никита С.Митрохин. — Уже в этом году за экспозицию серии «Русская история…» мы были удостоены диплома «За активное участие и интересную экспозицию» на XXVI Минской Международной книжной выставке-ярмарке в Республике Беларусь, где книги покупали очень охотно. А в августе этого года экспозиция книг серии «Русская история…» займет свое достойное место на выставке «Мир иллюстрации», что пройдет с 8 по 25 августа и на ней будут присутствовать зарубежные гости: эстонцы, финны и поляки.

Таким образом, «Русская история чародейства», «Русская история страсти» и «Русская история ужасов» являются не просто набором красивых книг, а одним из брендов, работающих за рубежом на популяризацию русского языка и литературы.

Не удивительно, что популярность авторов, чьи произведения выходят под обложкой книжной серии резко растет. О последнем свидетельствуют статистики запросов от Яндекс и Google, а этот фактор очень важен для издателей, решающих, в какие имена инвестировать ресурсы, а в какие — нет.

В завершение отметим, что на конкурс уже прислали много интересных и ярких произведений. Команда Русского литературного центра старается не затягивать с ответом на заявки, но просим отнестись с пониманием к длительному рассмотрению работ (особенно больших) — на конкурс ежедневно поступает несколько десятков произведений, а часть состава Художественного совета находится в летних отпусках, как и многие граждане нашей страны.

Напоминаем, подать заявку на конкурсный отбор в издание «Русская история страсти» можно до 1 августа 2019 года, подробности по ссылке: http://litagenty.ru/russkaya-istoriya-strasti-konkurs-dlya-teh-kto-pishet-ob-etom/