Чт. Мар 28th, 2024

Напомним, что 15 июня 2018 года Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» приступило к работе над выпуском нового собрания сочинений «Русская история ужасов». Эта книга уникальна тем, что включает в себя ужастики, мрачные баллады, триллеры и другие тематические произведения.

А самое важное: в прошлом году авторов этого редкого для России издания номинировали на Премию Брэма Стокера!

Ужастики, мистика, мрачные баллады, рассказы о гаданиях — литература ужасов представлена в России благодаря Василию Жуковскому, Михаилу Загоскину, Борису Пастернаку, Виктору Пелевину, Николаю Гоголю, Михаилу Булгакову и… немногим другим писателям разных эпох. Тем не менее, эта ниша остается популярной и интересной для читателей вот уже несколько лет, а авторов, застолбивших место в этом жанре не так и много.

Текущий выпуск проекта «Русская история ужасов» будет посвящен светлой памяти Елены Блаватской — русской дворянки, переехавшей в США, которая известна своими оккультистскими практиками и тем, что ее книгами вдохновлялся Лев Николаевич Толстой для написания своих произведений-напутствий.

Важные преимущества проекта:

  • Проект реализуется совместно с Международной гильдией литераторов русского зарубежья
  • Авторы, чьи тексты будут отобраны в издание награждаются медалью «За творческий вклад» имени Е.А.Блаватской
  • Авторов, вошедших в издание мы выдвигаем на премию имени Брэма Стокера

Лицензированный тираж издания –15 500 экземпляров.

Это коммерческое издание: 50 % от прибыли с продаж распределяется между авторами.

К рассмотрению принимаются стихи, рассказы, новеллы, баллады в жанрах мистики, фантастики, триллера, хоррора и т. д.

Срок приема заявок: с 15 июня по 15 июля 2018 года.
Объем: от 700 до 30 000 зн.(проза), до 400 строк (поэзия).
Произведения направлять по адресу: horror@litagenty.ru

Единоразовый оргвзнос для авторов-участников проекта составляет 1250 рублей за страницу, благодаря софинансированию издания со стороны Международной гильдия литераторов русского зарубежья, резиденты Русского литературного центра претендуют на софинансирование их работ в размере 20 % от суммы оргвзноса.

Вы цените темную эстетику и воспели ее в стихах и балладах? Вы, как никто, знаете, как держать читателя в напряжении до самой последней страницы? У вас есть истории, от которых у читателя захватывает дух и пробегают мурашки по коже?

Ждём ваши заявки на публикацию в сборнике
«Русская история ужасов»!

horror@litagenty.ru