Пт. Мар 29th, 2024

Сообщаем о завершении приема произведений в ряд издательских проектов:

Конкурс к Международному дню защиты бездомных животных

Летом во дворе, откуда ни возьмись, появились щенки или котята, местная ребятня всячески ухаживала за зверушками, тискала их и играла, а сердобольные соседи подкармливали найденышей. Вам знакома такая история? Сжималось ли сердце от появления таких бродяжек, которым суждено не пережить зиму?

К сожалению, «летняя забота» не редкость в нашем отечестве. А в результате, мы потом сетуем на жестокое обращение с животными, поражаемся кровожадности догхантеров, что травят бродячих собак и кошек. А иногда, ловим себя на мысли, что сами обретали такого «уличного друга», не заботясь о его будущем.

Ждем Ваших произведений по адресу: animals@litagenty.ru

Требования к объему произведений:

  • проза — от 800 до 40 000 знаков с пробелами;
  • поэзия — от 8 до 160 строк.

[Подробности на сайте]


Конкурс в IV-й номер журнала «Современные записки»

Редакция журнала «Современные записки» объявляет о старте приема произведений в новый номер издания. Напомним, журнал выходит раз в два месяца, в 20-х числах февраля, апреля, июня, августа, октября и декабря.

Журнал «Современные записки» пришел в нашу жизнь в октябре 2020 года и стал венцом мероприятий, связанных с празднованием 75-летия Победы в Великой отечественной войне (ведь был закрыт журнал в 1940-е годы именно из-за гитлеровцев). Когда-то это издание было главной площадкой для публикации Владимира Набокова, Алексея Толстого, Надежды Тэфи, Марины Цветаевой и многих других. Так, именно редакция журнала «Современные записки» выдвинула Ивана Бунина на Нобелевскую премию по литературе.

Сроки подачи материалов: с 1 июля 2021 г. по 25 июля 2021 г.

Произведения необходимо присылать по адресу: zapiski@litagenty.ru

[Подробности на сайте]


Прием материалов во второй том «100 имен русской литературы XXI века»

Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» объявляет о старте приема произведений во второй том издательского проекта «100 имен русской литературы XXI века». Сроки подачи материалов: с 15 апреля 2021 года по 25 июля 2021 года.

Предпочтение отдается лауреатам литературных премий и конкурсов, так как в формировании нового издания мы хотим представить читателю тех авторов, чье творчество уже высоко оценивали. Наша цель – познакомить общество со 100 писателями, чей творческий путь и публикации связаны с двумя первыми десятилетиями XXI века. С их произведениями, слогом и творческими образами.

Даты приема конкурсных заявок: с 15 апреля 2021 года по 25 июля 2021 года.

Требования к произведениям: проза – от 1 500 до 23 000 знаков, поэзия – от 10 до 390 строк.

[Подробности на сайте]




Кстати!

Дорогие читатели, авторы и друзья Русского литературного центра!

Почти за шесть лет работы, на наши новости подписалось более 12 000 человек. И нам действительно очень приятно, что столько людей живо интересуются книжными новинками, жизнью писателей и событиями в мире литературы.

Долгое время, мы не могли создать такие технические условия, чтобы нашим адресатам приходили только письма на ту тему, которая интересна именно адресату. Но, технологии идут вперед и команда Русского литературного центра двигается именно по этому следу.

Решив актуализировать базу подписчиков, мы решили создать возможность для переоформления подписки. Это поможет нам убрать из базы все адреса, которые в настоящий момент уже не используются их создателями. А также, это поможет нам лучше понимать, какие новости Вы получать хотите.

Приглашаем Вас переоформить подписку на новости Русского литературного центра. Рассылка останется по прежнему бесплатной, но станет актуальнее и оперативнее.

[ПЕРЕПОДПИСАТЬСЯ]