Чт. Апр 25th, 2024

21 августа 2021 года в Центральном доме архитектора (Москва, Гранатный переулок, 9) с 12:30 по 14:30 Русский литературный центр проведет встречу по случаю Международного дня защиты бездомных животных.

Как известно, август – последний месяц лета. Хозяева покидают свои дачи, дети начинают готовиться к учебе. И очень часто случается так, что пригретые детьми на каникулах бездомные животные остаются один на один с улицей в преддверии холодов. Стремясь напомнить известную фразу из «Маленького принца»: «Мы в ответе за тех кого приручили» и призвать к ответственному обращению с братьями нашими меньшими с 2019 года писатели со всей России к Международному дню защиты бездомных животных представляют единый альманах «Против шерсти». Издательством книги занимается Русский литературный центр.

«Против шерсти» – само название говорит, что это будут не умилительные рассказы и стихотворения о животных. Издательство отобрало в новый выпуск произведения 56 современных авторов, которые затрагивают острую тематику социальной ответственности.

Читатели откроют для себя много новых имен, авторов только набирающих популярность. А также, познакомятся с новыми произведениями широко известных мастеров слова. Так, в новом выпуске альманаха представили свои работы: Галина Хабибуллина – автор, чье творчество включено в библиотеку внеклассного чтения для школьников Ленинградской области; Андрей Столяров – ленинградский писатель, известный с советских времен, эксперт Международной ассоциации «Русская культура»; Вячеслав Карпенко – российский и советский писатель из Калининграда, председатель Калининградского ПЕН-центра; Андрей Гулидов – постоянный автор Русского литературного центра, кавалер ордена «Служение искусству», автор популярного инстаграм-канала, Константин Спасский – поэт и глава московского отделения Российского творческого Союза работников культуры и многие другие…

Также, на презентации будут представлены и другие новые книги от Русского литературного центра:

  • «Современные записки» – августовский номер известного литературного журнала;
  • «Спасибо, доктор!» – издание, посвященное памяти врачей погибших в период пандемии COVID-19;
  • «Сказки народов России» – новое издание серии «Классики и Современники» в рамках коллаборации издательства «Прогресс» и Русского литературного центра.

Гости встречи смогут приобрести все указанные книги, получить автографы от писателей и принять участие в живой встрече с писателями и поэтами.

Ждем Вас 21 августа 2021 года в 12:30 по адресу: Москва, Гранатный переулок, 9. Зал «Коворкинг».

Ваш,
Русский литературный центр


Презентация проходит при поддержке портала Министерства культуры Российской Федерации «Культура.РФ» и социальной сети для читателей BookMix