Пт. Апр 19th, 2024

1 мая — День весны и труда – прекрасный повод побыть с родными и близкими, совершить первый выезд на природу, посетить демонстрацию или праздничные гуляния. Но нам, коллективу Русского литцентра, больше по душе советское название этого прекрасного праздника: День солидарности трудящихся.

Всех нас объединяет любовь к литературе, каждому знакомы бессонные ночи, проведенные в творческом поиске, и каждый знает то несравненно прекрасное чувство, когда наконец находятся удачный сюжет или оригинальная рифма.

Дорогие авторы!

Русский литературный центр благодарит вас за те прекрасные произведения, которыми вы радуете нас; за творческое общение и интересные знакомства; за то, что, благодаря вам, мы видим, что настоящая русская литература жива, она дышит и развивается. Мы желаем каждому из вас, чтобы Пегас с готовностью подставлял вам свою спину, Муза почаще захаживала в гости, и каждый ваш день был пронизан вдохновением и приносил новые творческие успехи.

И в этот весенний день мы хотим особенно поприветствовать новых резидентов нашего Агенства. С поступления тиража 17 апреля к Русскому литературному центру присоединилось уже 86 членов, среди которых и несколько организаций издательского и медиа сектора, сотрудничество с которыми мы планируем активно развивать в текущем году.

Особенно нас радует, что очень активно растут ряды резидентов-читателей. Людмила Кравицкая, ресторатор из Санкт-Петербурга, пишет:

«Я всегда очень любила читать, наверное, прозвучит смешно, но в школе литература была моим любимым предметом, я выигрывала олимпиады, хорошо писала сочинения. Да, не скрою, хотелось и самой попробовать себя в творчестве. Но дальше юношеских стихов дело не пошло. А потом – учеба, дети, бизнес… знаете, как это бывает – руки не доходят. Не доходили руки и до резидентства, хотя я давно слежу за работой Литцентра и творчеством его авторов. Я очень рада, что наконец-то стала Резидентом-читателем. Я с удовольствием буду читать и рецензировать книги – ведь так здорово прикоснуться к миру литературы! И кто знает, может, я начну писать сама? Ведь ничто так не вдохновляет, как общение с профессионалами»

Среди новых резидентов Русского литературного центра есть и прекрасные авторы, которые уже хорошо знакомы читателю по целому ряду проектов:

Ирина Ваганова

Поэт, прозаик, мастер короткого рассказа. Автор опубликованного романа в жанре исторического фэнтези «Ледяное сердце герцога» и сборника «День рождения Луны» (готовится к изданию).

Наумова Ирина Матвеевна

Писатель, автор произведений для читателей разных возрастов, Член Союза писателей России.

Алексеева Марина Ивановна

Профессиональный художник, член Московского Союза Художников, иллюстратор.

Расторгуев Сергей Павлович

Писатель, автор книг «Управление Вселенной. Женщина и Вселенная» (2006 г.),

«Воспоминания о душе. Математика виртуальных сущностей» (2009 г.), «Жизнь и Смерть в контексте информации и знания» (2014 г.) и многих других. Активный участник жизни Русского литературного центра.

С праздником, дорогие писатели!

Спасибо, что вы с нами!

И пусть ясное майское солнце светит вам круглый год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *