Чт. Мар 28th, 2024

11019-780x480Команда Русского литературного центра спешит поздравить всех наших читателей и писателей мужского пола с важным памятным днем.
Для кого-то 23 февраля до сих пор День Красной Армии, для кого-то это уже новый праздник — День защитника отечества. А нашей команде все равно, как будут именовать эту памятную дату. Ведь в первую очередь, 23 февраля — это день памяти уже ушедших солдат, а также людей, которые рисковали своей жизнью или рискуют ей до сих пор по велению сердца. Мы искренне желаем всем мужчинам сохранять в себе волю к защите своих близких и родных, то есть, тех, с кем и ассоциируется понятие «Родина».
И не важно, как будет называться праздник: мужество, человеческое достоинство и честь — эти понятия нужны на каждый день, причем не только мужчинам.

А в завершение, даем маленькую справку, что же еще интересного произошло 23 февраля.
Во-первых, 23 февраля 1958 года на Поклонной горе в Москве был установлен памятный гранитный знак с надписью: «Здесь будет сооружен памятник Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». Тогда же вокруг посадили деревья, заложили парк, который назвали именем Победы.
Во-вторых, русский историк, автор популярного дореволюционного учебника по истории России Дмитрий Иванович Иловайский родился 23 февраля. Именно он различал варягов и Русь, и последнюю находил на юге Руси. Многие положения Иловайского в русской исторической науке стали каноническими. Рекомендуем его труды к прочтению, если кто-то упустил их из виду в веренице жизни.
А еще, в этот день родились Казимир Малевич, Алексий II, Олег Янковский и многие другие яркие и замечательные люди. Так что, дорогие дамы и господа, даже тем кто не отмечает праздник, есть повод улыбнуться 23 февраля 2017 года!

Успехов!
Команда Русского литературного центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *