Пт. Мар 29th, 2024
Как известно, с началом сентября в России ежегодно стартует новый книготорговый сезон, который длится ориентировочно с 29 августа по 25 декабря. После указанного отрезка времени, большой спрос на книги возобновляется с 30 января по 1 июня.
Пик продаж художественной литературы, как и сам интерес к книгам именно осенью и весной объясняется просто. В эти периоды проходит целый ряд книжных выставок и ярмарок, начиная с мероприятия на ВДНХ и заканчивая торговыми акциям вроде «Книги России». А вот в периоды новогодних каникул и сезона летних отпусков спрос на книги падает — не происходит никаких крупных литературных акций, не оглашаются победители крупных литературных премий. Как следствие, очень мало публикаций на книжную тематику в СМИ, что приводит к спаду интереса непостоянных книголюбов к литературным новинкам.
 
В преддверии очередного бума книжных продаж Национальное агентство по печати и СМИ «Русский литературный центр» принимает книжные издания от производителей и, непосредственно, авторов для рецензирования в следующих газетах:
 
«Московская правда» — целевая аудитория: жители столичного региона, преимущественно семьи среднего класса.
«К.Г.Б.-Информ» — целевая аудитория: члены ветеранских объединений, работники общественных организаций и бюджетных учреждений.
«Литературная газета» — целевая аудитория: вся Россия и русскоязычное зарубежье, постоянно читающие книги люди в возрасте от 40 до 67 лет.
Журнал-альманах «Атланты» — члены жюри литпремий и фестивалей, работники издательского бизнеса.
 
 
Как присылать книги для рецензирования?
 
На начальном этапе Художественный совет Русского литературного центра самостоятельно рассматривает каждое издание для рецензирование и в ответном письме сообщает автору письма в какое издание стоит отправить книгу для рецензирования. Поэтому, все книги для рецензирования необходимо направлять нам по электронной почте в формате pdf, с обложкой в отдельном файле и выходными данными книги (год издания, издательство, тираж).
 
Требования к заявкам:
Тема письма: «Рецензии в СМИ»
В письмо необходимо вложить — pdf-файлы книги и обложки, данные о годе издания книги, тираже, издателе(ях) и распространении.
Адрес для отправки — info@litagenty.ru
 
Справки по телефонам:
+7 (495) 535 — 09 — 72;
+7-(968) — 795 — 08 — 83 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *