Чт. Мар 28th, 2024

page1Пользуясь случаем, команда Русского литературного центра спешит в первую очередь поздравить наших дорогих женщин с праздником 8 марта! Ирония в том, что в этот выходной день отмечают торжество именно работающих женщин.
Но мы-то с Вами знаем, что работа бывает разной. И не обязательно рыть носом землю в прямом смысле слова, чтобы устать за день.
Об этом и напомнили многие поэты, вошедшие в сборник «Поэзия.Лауреаты литературных премий» на прошедшей встрече в Либра-салоне на Калашном (Калашный переулок, 3). Так, представитель Литературного института им. А.М.Горького Галина Дубинина прочла замечательные стихотворения, посвященные родине, любви и матери. А поэт Ким Ярушко — участник многих благотворительных акций, награжденный благодарственными грамотами Митрополита Крутицкого и Коломенского, а также Администрации президента России выступил с замечательной миротворческой поэтической подборкой, полной лиризма и гражданственности. Поэт и актер Константин Рассомахин прочел собственное стихотворение о любви, а поэтесса Раиса Манухина прибыла из города Людиново и представляла сразу не только себя но и своих коллег и друзей — Татьяну Федосееву и Лилию Охотницкую. Отметим, что Раиса Манухина представляет литературную студию «Лира», а сам город Людиново известен на всю Россию своим героизмом: в годы Великой отечественной войны он был в оккупации, но благодаря сплоченному партизанскому отряду из подпольной комсомольской группы смог отбиться от фашистской напасти.
Не остались в стороне и другие поэты: Людмила Колодяжная, Татьяна Хатина, Анна Лучина и многие другие. Даже публицист и ведущий мероприятия Никита С. Митрохин не удержался и выступил на творческой акции с сольным стихотворением «Будущему ребенку». Присутствовали на презентации и многие читатели, среди которых были известные деятели современной литературы: автор детской литературы Юрий Кузнецов, писатель юмористических сказов Борис Худимов, автор книг для взрослых и детей Надежда Середина, главный редактор «Избы-Читальни» Валерий Белов, писатель и супруга известного покойного поэта Игоря Царева — Ирина Царева….

В теплой и дружеской атмосфере прошла презентация книги «Поэзия.Лауреаты литературных премий». А теперь, это издание могут купить все желающие на сайте «Книжный ряд» или заказав по телефону:

8-800-200-21-55+2.

Поздравляем женщин с Международным женским днем и благодарим всех гостей замечательной встречи 8 марта в Либра-салоне на Калашном.

Ваш,
Русский литературный центр

Один комментарий к “Лауреаты литературных премий собрались на 8 марта в Либра-салоне на Калашном!”
  1. Попал на мероприятие и очень доволен. Такие интересные поэты!
    Отправил заявку на карту резидента, но до сих пор не получил одобрение. Прошу помочь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *